Может ли?

может ли сын наследовать имущество от отца которое он нажил в другой семье,но на отца на момент смерти не чего не зарегистрированно ,т.е дом, машина находятся в собственности у его супруге нынешней вдовы.?

, ольга, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Необходимо из супружеского имущества выделить долю отца. Разумеется, если это имущество приобреталось в браке на совместные средства супругов. Это доля делится между наследниками в равных долях.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Конечно он будет являться наравне с вдовой и другими детьми, при их наличие, наследником первой очереди, а также с родителями. А именно на ту долю имущества, которую супруг нажил совместно с женой.