Могу ли я спустя 2 года подать иск в суд?

Я родила в 15, дело закрыли и молодой человек остался на свободе. Он не платил алименты и не идет по документам его официальным отцом, с прочерком в свидетельстве. Моральный ущерб он не заплатил, и могу ли я спустя 2 года, подать иск в суд что бы он мне его выплатил? Ребенку он не помогает и ни разу материальную поддержку не выразил в сторону ребенка. Можно ли подать иск в суд?

, Александра, г. Тюмень
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вы можете подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании с него алиментов. Будет назначена генетическая экспертиза, по результатам которой будет вынесено решение.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. В данном случае нужно установить отцовство, если будет отрицать, дальнейший алгоритм действий в рамках закона, обращение в суд, установление отцовства, решение суда, алиментные ообязательства отца.

Если потребуется помощь в подготовке документов правового характера, представление интересов в суде, то обращайтесь, поможем.