Нужно ли мне в такой ситуации платить госпошлину?

Пришел судебный приказ,каковы мои действия дальше?!Долг оплатила.

Еду в судебный участок ,пишу заявление на отмену приказа.

И главный вопрос?!!!Платить ли мне госпошлину????

, Екатерина, г. Тюмень
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Екатерина, Вы составляете не заявление на отмену, а возражение по исполнению судебного приказа, пошлина при этом не платится. Чтобы было наглядне, прикладываю образец рабочего шаблона.

Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер!

Добрый вечер, у Вас есть 10 дней на подачу заявления об отмене судебного приказа с момента его получения, то есть с момента получения приказа на почте ( либо наручным путем с отметкой о получении). При подаче заявления об отмене судебного приказа госпошлина не оплачивается.