Нужно ли иметь регистрацию, если есть РВП

Здравствуйте, имею рвп в Псковской области , так как поступила на Магистратуру в Санкт-Петербурге буду находиться там. Нужно ли мне иметь регистрацию во Пскове? Или достаточно встать на миграционный учет в Питере?

Уточнение от клиента

Очень прошу, ответьте хоть кто-нибудь!

, Елена, д. Ташкент
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Елена, добрый вечер!

Законом № 115-ФЗ установлено, что временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание. Поэтому, если меняете регистрацию по месту жительства, то получаете разрешение от УВМ МВД об изменении места жительства. Для постановки на учет по месту пребывания разрешение не требуется, поэтому можете встать на учет по месту пребывания в другом регионе РФ.