Право на прогулки по садовому кольцу или массовое несанкционированное мероприятие?

На сколько я имею право гулять по городу, чтобы меня не обвинили в участии в несанкционированном массовом мероприятии?

, Ольга, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ольга!

Не совсем понятен Ваш вопрос. В соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях массовым мероприятием признается:

публичное мероприятие — открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений.

Поэтому Вы смело можете осуществлять прогулки по Садовому кольцу, если они не похожи на указанные действия.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.