Сможем ли мы перейти в другой колледж в таком случае?

Здравствуйте, ситуация такая. Дочка закончила 1 курс обучения в колледже, второй начала но была отчислена,т.к. не посещала по семейным обстоятельствам. Сейчас мы хотим перейти в другой колледж, принесли справку с прошлого Колледжа,об отчислении академическую справку,нам сказали идите восстанавливайтесь в своем колледже берите академическую справку новую,что вы продолжаете учиться и вы переводитесь к нам,наш колледж говорит,что не нужно восстановления,что нам делать замкнутый круг куда и кому обращаться, помогите пожалуйста.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы хотите перевестись в другой колледж, то Вам необходимо действительно восстановиться в предыдущем колледже (так и скажите — для перевода) и перевестись в новый.

В настоящее время Вы отчислены и Вас перевести в новое учебное заведение не могут по закону. Обращайтесь в учебное управление колледжа

Так же Вы можете поступить в новой колледж на общих основаниях на 1 курс.