Могут ли моего мужа лишить водительских прав в такой сиутации?

Здравствуйте! У нас такая ситуация ехали с мужем на машине и попали в аварию то есть сьехали в овраг,муж был трезвый ,но в машине была чикушка водки и муж ее в шоковом состояние выпил ,и забыл что должны были приехать ГАИ Что нам будет ??? Могут ли его лишить прав ?

Уточнение от клиента

Я уже был лишён

, громов олег, г. Москва
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, в соответствии со ст.12.27 КоАП РФ

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования — (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.