Что может грозить бывшей жене с 2 детьми?

Здравствуйте,что может грозить бывшей жене с 2 детьми которая разбила лобовое стекло бывшему мужу купленную не в браке?

Уточнение от клиента
Здравствуйте, подскажите как правильно сделать. Была семья, муж, жена и 2 детей. Был куплен дом на материнский капитал, машина куплена в браке, оформлена на мужа. Муж все покупал в дом. Потом жена подаёт на развод, через некоторое время на алименты, наговорила что он не помогал 2 года, но он все покупал и помогал, чеки естественно он не сохранял делал все на доверии. Исполнительный лист появился 24.12.2018 к суд. приставам его вызвали только под канец месяца июля 2019 года. Суд. приставы сказали что будут взымать с зарплаты 15000 70%. Какая сумма задолженности не говорят. Ладно с алиментами смирились все равно же детям идут пусть снимают. Жена бывшая хотела чтоб у мужа забрали машина за задолженность или вообще посадили. Но так как у него официальная работа и есть с чего снимать, приставы ничего не тронули. Недавно бывшая жена разбивается лобовое стекло машины, приехала дежурная часть, написали заявление, сказали что будут заводить уголовное дело против неё. Сказали оценить стекло, сумма вышла 11600. Участковый поехал до этой бывшей жены, на что они сказали что машина это их, нажитая в браке, а получилась так- Муж купил машину у отца жены, потом у жены есть сестра и отец этой жены говорит что отдай свою машину этой сестре а я тебе отдам свою другую машину, чтоб никому не было обидно, чтоб у обеих сестер были машина. На что они говорили что проблем никаких потом не будет, отдаёт ту машину сестре жены а потом забирает машину её отца и оформляет на себя. Дом который купленный за материнский капитал, состоит из 4 частей, муж, жена и 2 детей. Тоесть в доме тоже есть его часть. Жена сказала чтоб он отказался от своей части, он ей предложил что я откажусь от части но ты окажешься от машины, но она не согласилась. В доме все что покупал муж так она была домохозяйкой, после развода она все перенесла в дом своей матери. Тоесть общий дом стоит теперь пустой, хотя там было все и стиральная машина, и телевизор и т. д. Чеки то что он покупал конечно не остались. Мотоцикл который был его она тоже продала. Муж собирается продавать на раздел имущества, скажите пожалуйста как правильно в этой ситуации все сделать? И можно ли как-то доказать что в доме была техника? Машину муж не хочет продавать, но боимся что и в следующем раз она её разобьёт снова.
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

Либо гражданский иск или

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.