Нужна ли мне сейчас справка для поступления на службу в правоохранительные органы?

Здравствуйте. Я 1998 года рождения. До 2009 года был гражданином Узбекистана. В РФ приехал в 2009 года, с 2010 гражданство РФ. Нужна ли мне сейчас справка для поступления на службу в правоохранительные органы о том, что я вышел из гражданства Узбекистана? В РФ уже менял паспорт по достижению 20 лет.

, Антон, г. Новомосковск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! В соответствии со ст,14 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, гражданин не может быть принят на службу, если о имеет гражданство другого государства.

Поэтому исходя из практики, при поступлении на службу в органы внутренних дел вам  потребуется такая справка, потому что для вышего выхода из узбекского гражданства президент Узбекистана должан бы издать соответствующий Указ