Какой договор нужно составить при таких обстоятельствах?

какой договор нужно составить при сотрудничестве ип и физ лица,если я являюсь физ лицом а он ип и вся документация на нём ,но я вкладываю свои деньги на обустройство ,как мне себя обезопасить... каким документом , сто бы при непонятной ситуации я мог попросить с него (с Ип) средства вложенные мной..?\

, richard, Симферополь
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Я думаю, что в данном случае Вам и ИП можно заключить инвестиционный договор.

Либо пойти по более простой схеме и заключить договор займа. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).