Как быть с проведением экскурсии в данном случае?

Здравствуйте, подскжите пожалуйста, в данный момент находимся в Турции в Бодруме, приобрели в первый день экскурсию у Гида от тур оператора анекс тур . Как оказалось в 2 раза дороже чкюем она стоит на самом деле. За 3 дня до даты выезда на экскурсию сообщила Гиду что хочу вернуть свои деньги. Он скащал ознакомится с условиями возврата на обратной стороне билета где скащанно что возврат возможен только спустя 2 часа посое покупки. Я намереваюсь вызвать полицию сейчас в отель, так как считаю что условия на обратной стороне написанные, не законны, подскажите, поможет ли мне полиция в данном случае вернуть деньги, так как их правила возврата не имеют прав на удержание моих денежных средств на самом деле???

Заранее благодарю

, alena, г. Москва
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В данном случае действует такое правило: при отказе от экскурсии в день поездки на неё — удерживается полная стоимость экскурсии, при отказе за 1 день — удерживается 50% от стоимости экскурсии, при отказе за 2 и более дней — всю сумму должны вернуть полностью.Если не возвращают деньги, звоните в офис принимающей стороны и жалуйтесь. Можно позвонить на горячую линию Анекс Тура, чтоб они связались с принимающей стороной и решили Вашу проблему.

Хорошего дня!