Как можно получить гарантийный ремонт телефона?

Здравствуйте, сдал телефон на гарантийный ремонт: плохо держал зарядку и в районе аккумулятора экран ходил. Телефон внешне был в идеальном состоянии, всегда в чехле и защитном стекле. Вчера написали, что телефон можно забирать. Когда пришёл, то был поражён: телефон изогнут бананом, и трещина в районе аудиовхода. В гарантии отказали, ссылаясь на неправильную эксплуатацию, но в акте приема товара не написано про искажение и трещину, да и сам я уверен, что трещины и кривизны корпуса не было. Написали претензию, отправили на проверку качества. Продавец требовал подписи, что телефон забрал и претензий не имею, подписывать отказался. Вопрос такой, что делать, если проверка на качество тоже будет ссылаться на неправильную эксплуатацию.

, Вячеслав, г. Иваново
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вячеслав.

Вопрос такой, что делать, если проверка на качество тоже будет ссылаться на неправильную эксплуатацию.

Вячеслав

Обращаться в суд с требованием о возмещении реального ущерба, причиненного Вашему имуществу (ст. 15, 1064  ГК РФ). Для этого надо будет рассчитать размер ущерба. Также представить доказательства того, что при сдаче телефона в ремонт данные повреждения на нем отсутствовали. Зафиксировать, что данные повреждения имелись на момент приемки телефона из ремонта.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Вячеслав
Клиент, г. Иваново
а как доказать, что этих претензий не было?
Вячеслав
Клиент, г. Иваново
т.е. повреждений?