Нужно ли делать отступ от Красной линии по закону?

Здравствуйте. Хочу приобрести дом в городе Оренбурге, площадь 32кв.м

. (ИЖС) участок 3 сотки. 17*18, квадратный. Вопрос! Могу ли я построить дом отступив 5 метров от дороги? На плане красная линия проходит прямо по границе участка. Или мне нужно делать отступить именно от Красной линии? Разрешение на строительство нового дома у владельцев есть и фасад нового дома расположен прям по Красной линии. Остальные отступы по 3 метра соблюдены. Спрашиваю у хозяина он говорит что ничего отступать от Красной линии не нужно.

  • IMG_20190819_121841
    .jpg
  • IMG_20190819_121848
    .jpg
, Ден, г. Оренбург
Василий Шишкин

Добрый день, Ден!

Желательно строить так как у Вас на чертеже, чтобы не было в дальнейшем проблем.

<a tabindex=«2» class=«link link_theme_normal organic__url link_cropped_no i-bem link_js_inited» href=«yandex.ru/clck/jsredir?bu=jvzz2y&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=4334.6u6Y8HeaSHahX2sAtAbLZoUnBp6iUeaL9K4Ep08GVKQSsPGWdYotFtDjDbEE-InWrX2VgjG1-zGKMn3EpI_ttFkGMW5uB4JsL5Y_6GL3hckBBhUuqV9NmZWV-menv7AMMOaZIHg_eLjxEfBTg2Bx6DPfu608uCo8PEl3uqYl6obpHzytf7M8oIJbr_rUIehaaWhi57W6lPc5hXxTH0W8G9grMdGyHUFrI7SheoTj_VgQqZ6Y_NeKlTD-5l7hvG2jxNjV3DbVpA7EN6Ee_y_9_yn1Hpn5R87aEWfMS_xqgSU.bd7a0b8feb4ce8b7308052a07f164ceccc4c88bd&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9dFa2ePbDzX7sdpoY4CdtdgxLYsTNjk9xbHNmc71fHrFng47gjGsynUqRNn-4bIDtNGsZ6sSVl43cpMeI7SShrqT_OrbVQWWORV7QIZfuA00&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk7we_xrAW7Chuk5aXYRLdBX5XiOyLek70kKyTp5CFBVGKfZ-ywtipYaj3mXDB66CCwbX11z6YQYkeHEl_gd5GFBjtYUeAx6XQuVT5KRofyhR3UFQmKIGNCzFlSxWdwmOepXdq8fgLjQEHo6BeydmROR8v59SCb05PB_LSh51AqMkK95o35gQyFoWqt4CitjCbPZ65kEJi18Yj3zI5TkEa9FoNU-E81Ou7HHNGsIOUuNGuS2656Vmmal8qqM_3WPyxu_D0M66vHEmIiw70k5H2n4gPZeDRQqC8DfYtBiwA5lawjodx-7Yff6HSgpD2dZSkoQj6Ppph-i5499ipiDcKuuB2sBIft1IaWYUDwoDzq91Ya4vme8J5h0AQbbM2gcaaZ4BErDr785cYN0HxzRj6_5fEZkCDfj4MmhRGP1p-YpbKCo82cor0zQwmz1QtnxrIIfHt3RjK6RWbuzlgotRIcf25Vsil0SZGgPZJUs9FH_7FRznAzJ1w7cXkO9sy_MmAo3EPjmTAjmNPFfWE5FsEEv5Rm40Zrwfl07BS5hiPPGnmE36ohfuZdP93Ex_MJJDxo-8p_t0FuH-m2hpib1QEOdHvOsDrYB8Z-jZeVIjA1kuz3fq2xR3rILgbW9cK49F_ID4ne_5RHD5tZrCMH3K1UVxNgpu0c-4xd0BcD6xpCCV82ESOpW4deSniQl3SKm0ziDENqeeHoJa3dkxu0npC2avpBTty2KMu8geSrsyGa0ugOCa0ItVWLiRtMYTaUjNOl7ROjLWRLJirFmk2dCaLUXoJRfr-KOVPiYkLzx2HLfbl1bKXAhJfSFIVCb6G9l8qcAwYKxhEQO8sfscrtPg3Irvs36B7EWGsGmy4BXtlpFSTIompkwZ2irVww36KHU6lQh6TCT_InqvicujXVtG5R1Yfv78yoQbhLSDM0FuFdaccoaQuj7QGINZBRFoKtIR1xAJnvhZlljf&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcWNnbmNWTzhzbUNBU0w0ZzJ2RTN5SHllZklEVEdEOVJTVnZuVWRwNzB3SGdEQUJybkdUMGhuMk03ZGs0TV9qS29WYmVYcmdOYzQwRnhuNXlJS1AtTVNLbG9qajJhTjdXZyws&sign=6555bf6c14c3f26e57f9ffa4eb096c10&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRFDeiIKHRkqDG17Ru7o0TdNEnFq1xvFUOQiz0vLHVsiLCmXKuFN59A7fqIyEVJg1KX03CfWwXhpV1EOeQBBHNjIw56hbfM1GsKGREskAM9SdPouO79wzPZyVqW4OQk4EAj59GDzSSwbEdxyHPhR-rv1DhKfRENHe1YLDUIyButuQWoDhc3gi0NRGGvzRbHA9XqItqhXBZomAkaEbHozFyTxfWRRAakK0J_gvzHYoYOkzFxiV4-5u-5Ybsjl6O6BvfdGwc8avzRuvZfFXogLorsYUMimjQACtvJX1x0k_ALDJ5RasOggZ49N20MXNEZRhdMza5Uw2xUPL-QmfkT_cpRLUQI5rTN39T76KvB9mEJNT_VF92JOaF6whXngJFs-3NJYPMPfMu-A2fPm7lXslUxPcDd4TpizNygO6CEYfud0AmIQdkBUrfEQ_RjbrH1_JKGUQJKhY_v-0QnBrykqLKtasnd5pTIBnuiKn8yWuJMvNYxklGOGW7b57uhqqqGt1eDzfNtOXyzgtnIMZIEfTLn_n2UCE9YxSETPFs2kHEbHXb9vdPlJZdqZ8Z-I0rzIvJ4g28teN8xB0KSy--10lEWyPx39hPi4YO3W3mz1WBb9eZ2Wb7gMwoLdIIsNriBADTMNL-WqVPaAOA,,&l10n=ru&rp=1&cts=1566212883689&mc=2.584962500721156&hdtime=2743.655» target="_blank" rel=«noopener» data-counter="[" data-log-node=«jvzz2y» data-bem="{" link":{}}"="" jsredir?from='yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=4334.6u6Y8HeaSHahX2sAtAbLZoUnBp6iUeaL9K4Ep08GVKQSsPGWdYotFtDjDbEE-InWrX2VgjG1-zGKMn3EpI_ttFkGMW5uB4JsL5Y_6GL3hckBBhUuqV9NmZWV-menv7AMMOaZIHg_eLjxEfBTg2Bx6DPfu608uCo8PEl3uqYl6obpHzytf7M8oIJbr_rUIehaaWhi57W6lPc5hXxTH0W8G9grMdGyHUFrI7SheoTj_VgQqZ6Y_NeKlTD-5l7hvG2jxNjV3DbVpA7EN6Ee_y_9_yn1Hpn5R87aEWfMS_xqgSU.bd7a0b8feb4ce8b7308052a07f164ceccc4c88bd&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9dFa2ePbDzX7sdpoY4CdtdgxLYsTNjk9xbHNmc71fHrFng47gjGsynUqRNn-4bIDtNGsZ6sSVl43cpMeI7SShrqT_OrbVQWWORV7QIZfuA00&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk7we_xrAW7Chuk5aXYRLdBX5XiOyLek70kKyTp5CFBVGKfZ-ywtipYaj3mXDB66CCwbX11z6YQYkeHEl_gd5GFBjtYUeAx6XQuVT5KRofyhR3UFQmKIGNCzFlSxWdwmOepXdq8fgLjQEHo6BeydmROR8v59SCb05PB_LSh51AqMkK95o35gQyFoWqt4CitjCbPZ65kEJi18Yj3zI5TkEa9FoNU-E81Ou7HHNGsIOUuNGuS2656Vmmal8qqM_3WPyxu_D0M66vHEmIiw70k5H2n4gPZeDRQqC8DfYtBiwA5lawjodx-7Yff6HSgpD2dZSkoQj6Ppph-i5499ipiDcKuuB2sBIft1IaWYUDwoDzq91Ya4vme8J5h0AQbbM2gcaaZ4BErDr785cYN0HxzRj6_5fEZkCDfj4MmhRGP1p-YpbKCo82cor0zQwmz1QtnxrIIfHt3RjK6RWbuzlgotRIcf25Vsil0SZGgPZJUs9FH_7FRznAzJ1w7cXkO9sy_MmAo3EPjmTAjmNPFfWE5FsEEv5Rm40Zrwfl07BS5hiPPGnmE36ohfuZdP93Ex_MJJDxo-8p_t0FuH-m2hpib1QEOdHvOsDrYB8Z-jZeVIjA1kuz3fq2xR3rILgbW9cK49F_ID4ne_5RHD5tZrCMH3K1UVxNgpu0c-4xd0BcD6xpCCV82ESOpW4deSniQl3SKm0ziDENqeeHoJa3dkxu0npC2avpBTty2KMu8geSrsyGa0ugOCa0ItVWLiRtMYTaUjNOl7ROjLWRLJirFmk2dCaLUXoJRfr-KOVPiYkLzx2HLfbl1bKXAhJfSFIVCb6G9l8qcAwYKxhEQO8sfscrtPg3Irvs36B7EWGsGmy4BXtlpFSTIompkwZ2irVww36KHU6lQh6TCT_InqvicujXVtG5R1Yfv78yoQbhLSDM0FuFdaccoaQuj7QGINZBRFoKtIR1xAJnvhZlljf&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcWNnbmNWTzhzbUNBU0w0ZzJ2RTN5SHllZklEVEdEOVJTVnZuVWRwNzB3SGdEQUJybkdUMGhuMk03ZGs0TV9qS29WYmVYcmdOYzQwRnhuNXlJS1AtTVNLbG9qajJhTjdXZyws&sign=6555bf6c14c3f26e57f9ffa4eb096c10&keyno=8&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRFDeiIKHRkqDG17Ru7o0TdNEnFq1xvFUOQiz0vLHVsiLCmXKuFN59A7fqIyEVJg1KX03CfWwXhpV1EOeQBBHNjIw56hbfM1GsKGREskAM9SdPouO79wzPZyVqW4OQk4EAj59GDzSSwbEdxyHPhR-rv1DhKfRENHe1YLDUIyButuQWoDhc3gi0NRGGvzRbHA9XqItqhXBZomAkaEbHozFyTxfWRRAakK0J_gvzHYoYOkzFxiV4-5u-5Ybsjl6O6BvfdGwc8avzRuvZfFXogLorsYUMimjQACtvJX1x0k_ALDJ5RasOggZ49N20MXNEZRhdMza5Uw2xUPL-QmfkT_cpRLUQI5rTN39T76KvB9mEJNT_VF92JOaF6whXngJFs-3NJYPMPfMu-A2fPm7lXslUxPcDd4TpizNygO6CEYfud0AmIQdkBUrfEQ_RjbrH1_JKGUQJKhY_v-0QnBrykqLKtasnd5pTIBnuiKn8yWuJMvNYxklGOGW7b57uhqqqGt1eDzfNtOXyzgtnIMZIEfTLn_n2UCE9YxSETPFs2kHEbHXb9vdPlJZdqZ8Z-I0rzIvJ4g28teN8xB0KSy--10lEWyPx39hPi4YO3W3mz1WBb9eZ2Wb7gMwoLdIIsNriBADTMNL-WqVPaAOA,,&l10n=ru&rp=1"]"' clck="" yandex.ru="">СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка...

<a tabindex=«0» class=«link link_theme_clear i-bem» href=«webmaster.yandex.ru/siteinfo/?site=docs.cntd.ru» target="_blank" rel=«noopener» data-counter="[" data-log-node=«jvzz33» data-bem="{" link":{}}"="" w",«80.22.3294»,"-adapters='recommendation-label|favorite|extended-snippet,84=85,-source=web"]"'>

По красной линии допускается размещать жилые здания с встроенными в первые этажи или пристроенными помещениями общественного назначения, а на жилых улицах в условиях реконструкции сложившейся застройки - и жилые здания с квартирами в первых этажах.

В районах усадебной застройки жилые дома могут размещаться по красной линии жилых улиц в соответствии со сложившимися местными традициями.

Ден
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое за помощь именно это я и хотел узнать!