Как отодвинуть срок подачи заявки в данном случае?

не успеваем получить БГ, проходит аукцион. конец подачи заявок завтра в 8 утра. можем ли как то отложить подачу на пару дней или на 1..

, Антон, г. Новосибирск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Антон.

Срок окончания подачи заявок можно отодвинуть только через подачу жалобы на закупочную документацию в УФАС. Если ФАС найдет существенные нарушения — он обяжет заказчика внести соответствующие изменения в документацию и продлить срок подачи заявок.

Одновременно необходимо отметить, что жалобы на документацию принимаются и рассматриваются УФАСом если они поданы до окончания срока подачи заявок.