Можно ли оформить дом на дочь, чтоб не забрали за долги?

Добрый день. Отец хочет оформить дом на внука. Но боится, что в будущем он его продаст. На дочь оформить не может, у неё кредиты просроченные есть. Как быть? Можно ли оформить на дочь, чтоб его не забрали за долги? Или на внука лет на 10,а потом чтоб собственность перешла дочери?

, Леся, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если оформит на внука, то далее домом распоряжается только внук. При долгах не стоит оформлять на дочь. А зачем вообще на кого-то переоформлять дом.

Леся
Клиент, г. Москва
Недвижимость в собственности не одна. Имеется задолженность у пристова. Поэтому и хочет оформить.

Здесь вам стоит подумать. Ведь внук вырастет, у него появится супруга… Дом обратно не вернуть, если что.  У вас сумма долга большая? Думаете пристав сразу наложит арест? Если долг будете погашать регулярно пристав не будет накладывать арест.