Как можно оформить автомобиль умершего отца?

У меня умер отец и мы хотим оформить его машину на меня я являюсь его дочерью возможно ли такое или вообще что нужно делать?

, юлия, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Не позднее 6 месяцев после смерти отца обратитесь к нотариусу с заявлением о включении в число наследников. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, на основании которого вы сможете зарегистрировать авто на себя. Если есть другие наследники, они вправе отказаться от наследства в вашу пользу.