Могу ли я жить в Екатеринбурге без представителя?

Здравствуйте, меня зовут Илья, мне 15 лет, я очень хорошо играю в футбол, можно сказать это моя жизнь. Я живу в Урае, и я хочу поехать в Екатеринбург в футбольный клуб Урал, если я туда попаду могу ли я жить в Екатеринбурге без представителя ?

, ИЛЬЯ, г. Урай
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст. 20 ГК. Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Ответ: можете проживать без представителей в г. Екатеринбург, т.к. Вам уже 15 лет.

Хорошего дня!