Комиссование из армии при обнаружении пролапса клапана 1 степени и учащенном пульсе

Добрый день.

Служу в армии,попал в госпиталь с диагнозом пневмония. В ходе лечения был обнаружен пролапс клапана 1 степени и частый пульс. На трёх проведённых ЭКГ пульс был около 113.

Чувствую регулярные боли в области груди(тяжесть, покалывание)

Могу ли я по данным показателям рассчитывать на коммисацию из армии по п.в ст.42 расписания болезней? Если да,то какие действия лучше предпринять в данной ситуации?

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

обнаружен пролапс клапана 1 степени и частый пульс. На трёх проведённых ЭКГ пульс был около 113.

Чувствую регулярные боли в области груди(тяжесть, покалывание)

Могу ли я по данным показателям рассчитывать на коммисацию из армии по п.в ст.42 расписания болезней? Если да, то какие действия лучше предпринять в данной ситуации?

Наталья

этот вопрос целиком к врачу, не к юристу- но жалобы расскажите врачу, кто вас ведет- проверить вас должны, если при призыве это не обнаружили.

Далее уже будут принимать решение, но 1 степень- думаю не очень много шансов.