Как распределяются проценты алиментов на обоих родителей?

Один ребенок живет с мамой,а второй с папой.Оба родителя друг на друга собираются подавать на алименты.Сколько процентов будет удержано с каждого родителя? Спасибо!

, Юля, г. Барнаул
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по общему правилу в отношении каждого по 25 % от заработка.

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте.

если исходить из формальной логики, заложенной в законы, то получается по 1/4 дохода родителя должника. а если исходить из практики, то скорее всего суд применит положения ч. 2 ст. 81 СК и поставит по 16,5% дохода.