Стоит ли ожидать от судебных приставов каких то дополнительных мер, если я регулярно, без задержек исполняю требования исполнительного документа? Сумма погашаемого долга 100 тыс. Руб

Могут ли приставы описать, в счёт погашения долга, единственный телевизор, холодильник, кровать, когда я регулярно, без задержек исполняю требования исполнительного документа?

, Валентина, г. Волжский
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброй ночи, Валентина! Если Вы исполняете требование исполнительного документа в добровольном порядке, и при этом на Вас возбуждено исполнительное производство у судебных приставов, то Вам необходимо периодически подтверждать свое исполнение документами. Т.е. идите к приставам и возьмите с собой подтверждающие оплату платежные документы (чеки, квитанции, выписку с банковского счета, расписку в принятии денег и др.). Тогда судебные приставы не будут предпринимать иные способы взыскания долга с Вас.