Как быть, если не могу явиться в суд по делу о взыскании страхового возмещения и выступаю истцом?

Мне пришла повестка в суд в Москву в качестве истца,а я в Дагестане.не могу поехать.как мне быть?дело к ООО "ск" "согласие" о взыскании страхового возмещения, неустойки, судебных расходов.

, Фарид Тариевич, г. Нижний Новгород
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Фарид! По общему правилу, иск подается в суд по месту нахождения ответчика. Возможно, в договоре между Вами и СК «Согласие» установлена иная подсудность. Подайте в суд, из которого пришла повестка, ходатайство о передаче дела по месту Вашего жительства в Республике Дагестан.