Бывшая жена брата забрала завещание умершего отца и требует долю его наследства

Здравствуйте. У нас с братом умер отец , оставил завещание на квартиру на нас двоих у натариуса, а копии хронил дома у себя вместе с ним в этой квартире проживали брата дети , мы с братом живем отдельно в другом городе, когда отец умер, бывшая жена брата с которой он разведен более6лет и которая давно живет с другим мужчиной приехала на квартиру к отцу и забрала все документы и нашего отца и копии завещания, и теперь требует долю от квартиры и не отдает документы, что в этом случае делать?

, Павел, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам важно обратиться к любому нотариусу и открыть наследственное дело в течение 6 месяцев со дня смерти. Представить  нотариусу свидетельство о смерти, выписку из домовой книги.  Нотариус сам по единой базе завещаний  проверит наличие этого завещания

Павел
Клиент, г. Красноярск
Спасибо за ответ! Но в том то и дело она забрала все документы и свидетельство о смерти и отцовские документы о купле продаже квартиры и не отдает, а без этих документов как к натариусу идти?

Если вы сын по вашему свидетельству о рождении в ЗАГСе можете получить  повторное свидетельство о смерти.