На каком основании на территории Краснодарского края берется курортный сбор с отдыхающих?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на каком основании на территории краснодарского края берется курортный сбор с отдыхающих? Ведь в НК РФ ст 12 п5 написано что все налоги и сборы отменяются настоящим кодексом.

, Александр, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Курортный сбор берется на основании Федерального закона от 29.07.2017 N 214-ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае»

Александр
Клиент, г. Краснодар
Но это же сборы?

Если вы считаете, что ваше право нарушено, вы вправе обжаловать указанный Федеральный закон в суде.