Получила как сирота не пригодную для жилья квартиру, можно ли расторгнуть договор и получить другую?

Здравстуйте, я получила квартиру как сирота, но в квартире протикает крыша промерзает полностью угол и стены покрываются чем то вроди плесени. Хотелось бы узнать, возможно ли расторгнуть договор и получить другую квартиру? Если да, то что нужно делать?

, людмила, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вы имеете право на получение от администрации жилья, пригодного для проживания. Так, вы моежте обратиться в суд с исковым заявление, в котором просить обязать администрацию предоставить вам жилье надлежащего качества.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева