Ошибочно перечислили заработную плату 2 раза. Просят вернуть

Работала в компании 2 месяца по договору, когда устраивалась, на словах была оговорена одна сумма ЗП а в договоре была почасовая оплата.Но суть не в этом.через 2 месяца я уволилась и мне сказали что через месяц выплатят ЗП за отработанные дни/часы.через месяц зароботная плата пришла а ещё через 2 месяца мне написала моя бывшая руководитель и сообщила что ЗП приходила задвоенная(пришло в одно время 2 раза по 24тыс)и я должна вернуть им эту сумму,когда мне зачислили ЗП я этого даже не заметила т. к у моей Мамы свой магазин и она постоянно пользуется моей картой для переводов и прочего. При увольнении мне не были выданы никакие расчётные листы, я даже не знаю как они насчитали именно такую сумму выплат, за получение ЗП я нигде не расписывалась. Теперь они требуют вернуть эти деньги и грозят я пойти в суд. Нужно ли мне возвращать им эту сумму?Это же ошибка со стороны работодателя в которой я не виновата.

, Евгения, г. Новокузнецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть работодатель обращается в суд, Вы вправе не возвращать деньги, основываясь на п. 3 ст. 1109 гражданского кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.