Должны ли вернуть затраченные на доставку дивана средства, если диван оказался бракованным?

Добрый день!

Заказали мебель в магазине. Данного магазина в нашем городе нет, но есть доставка, которая занимается оформлением и доставкой заказа. Мы оплатили диван 12000 и оказание услуг компании 20% от дивана. Товар пришёл с браком. Агент по оказанию услуг отказывается возвращать полную стоимость 12000+20%. Имеем ли мы право требовать эти 20%? Т.к 12000+20% мы заплатили за товар, а в итоге он оказался с браком и его нужно отсылать обратно в магазин.

, Мария, г. Сургут
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария.

Да , Вы имеете право требовать возмещения понесенных Вами расходов. Требование можете предъявить продавцу в письменном виде (в форме претензии). Деньги должны вернуть в течение 10 дней. Если не вернут — обратитесь в суд с иском. В суде в Вашу пользу может быть взыскан штраф.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).