Когда ко мне могут прийти сотрудники банка, если я не плачу кредит за купленный телевизор?

Здравствуйте я взяла в кредит телевизор через банк хоум кредит. Заплатила только один раз и получилось так что мне пришлось уйти с работы. Не плачу я уже два месяца. Когда они могут прийти по адресу проживания?

, дарья, г. Тулун
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дарья.

Когда они могут прийти по адресу проживания?

Кто они? Коллекторы?

Ну как придут, так и уйдут. Ни о чем с ними разговаривать не нужно и тем более пускать в дом.

Будут настойчивы — напишите заявление:

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

Входить в Ваш дом могут толькосудебные приставы на законных основаниях.