После 8 класса поступил в колледж, получил специальность, куда можно поступить на очное обучение?

После 8 класса ушел в колледж. Отучился и получил специальность. Успешно сдал огэ. Не поступил. Не знаю куда поступить сейчас на очной ставке. Спб

, Влад, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас уже есть диплом о среднем профессиональном образовании, то можно получить высшее образование уровня бакалавр или уровня специалист.

Когда поступаем в ВУЗ после СПО, то ЕГЭ сдавать не нужно. Вступительные экзамены ВУЗ проводит в той форме (например, ответы по билетам, тесты, собеседование), в которой ему нравится, порядок так же определяет самостоятельно.

Получить сейчас на очную форму обучения можно, если есть свободные места (нужно уточнять в самом ВУЗе).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

С уважением,