Досрочное погашение судимости

В феврале 2014 был осужден по ч.2.ст.228 к 3г.6м. лишения свободы и штраф в 30 000р. Штраф был оплачен сразу, наказание отбыл в хоз.обслуге, без нарушений, множество поощрений, перевод в бесконвой через 1г.6мес. отбытия, замена неотбытой части наказания на ограничение свободы через 2г.3мес. отбытия. На свободе с мая 2016, ограничение сняли в сентябре 2017. Открыл свой бизнес, женился, обзавёлся ребёнком, ответственный налогоплательщик, никаких административных нарушений и приводов в Полицию, положительные характеристики от инспекторов и участковых. А Январе 2020 года со своей семьёй записан на консульскую проверку в посольстве государства Израиль, для дальнейшего переезда на ПМЖ. Чистокровный еврей, 90% родственников живут в Израиле, нет причин для отказа, кроме моей непогашенной судимости. Хочу спросить, реально ли выстроить защиту и выиграть дело в моём случае, была ли подобная практика и каков результат? Кто готов помочь с ходатайствовом, ведением и представлением меня в суде?

, Ростислав, г. Тула
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 4 ст. 15 УК РФ, ч. 2 ст. 228 относится к категории тяжких.

В соответствии с п. Г ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за  за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Вы можете собрать все возможные характеристики и подать ходатайство, дальше уже как решит суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе