Можно ли сдать купленный экран для телефона, если с ним телефон работает со сбоями?

Здравствуйте, купил модуль (экран) для айфона 7 в магазине , установили его , все, вроде бы работает , через пол дня начинает зависать сенсор , после нажатия кнопки блокировки, опять начинает работать , но потом снова зависает . Могу ли я сдать товар и вернуть деньги , так как я купил в другом магазине новый модуль , поставил его , он работает отлично , в принципе мне не нужен второй модуль , я хочу вернуть деньги за него ?

, данил, г. Москва
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

В России покупателей защищает закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 (в редакции от 13.07.2015). Взаимодействие продавца и покупателя попадает под действие закона тогда, когда товар или услуга покупаются для себя.

Согласно данному закону, Вы имеете право вернуть товар.

Изучив ст.25 ЗПП, становится понятно, что можно обратиться за возвратом товара в магазин в течение 14 дней, если он надлежащего качества (не имеет функциональных дефектов).

Причинами возврата обычно становятся:

несовпадение по размеру;
не понравился фасон, цвет;
не устраивают форма, габариты, комплектация.
В этом случае потребитель имеет право как на возврат денег, так и процедуру обмена товара в течение 14 дней.