Как перевестись в колледж в другом городе, чтобы лично не приезжать за документами?

Здравствуйте я учусь в одном городе и на данный момент уехал в другой город и хочу остаться учиться здесь подскажите как мне перевестись с одного колледжа в другой город и колледж и могу ли я не приезжать в город и колледж в котором находятся мои документы и что бы не ехать не забирать их

, Никита, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод в другой колледж, который находится в другом городе возможен.

Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию
Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

В другой колледж Вы предоставляете документ об образовании (аттестат 9 кл.)

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 18).

 не приезжать в город и колледж в котором находятся мои документы и что бы не ехать не забирать их

или попросить этот колледж выслать Вам документы заказным письмом обычной почтой с уведомлением о вручении и описью вложения

или оформить нотариально удостоверенную доверенность на человека, которому поручаете забрать Ваши документы в данном колледже.

И в письме, и в доверенности, подробно укажите какие именно документы.

С уважением,