Как вернуть деньги жертве мошенничества, если аккаунт мошенника забанили в соц сети?

здравствуйте, недавно попала на мошенника . Украл чужие фото документов. Вымогает деньги. Нашла в телеграмме канал Денег получит каждый! Сделала вклад 400 руб. Обещали выигрыш 30 000 тысяч, потом оказалась нужно оплатить гарант 3000 тысячи , обещали все честно с документами и паспортом , Евгений в общении был очень открыт и точен как казалось мне , очень честен, всегда отвечал, рискнула перевела три тысячи на гарант, как он сказал все новички оплачивают этот гарант , прислал переписку людей которые оплачивали, ну я и оплатила. Приходит сообщение на мой телеграмм история перевод Сбербанка типо 30 000 тысяч отправили, но денег нет пишу ему что деньги не дошли, он пересылает мне сообщение от гаранта , что в редких случаях , бывают пени 13% которые нужно оплатить , и тогда 30 000 тысяч будут у тебя в кармане , он уверял что законы такие, он не виноват , типо не переживайте все будет хорошо, можете доверять спокойно 30 000 тысяч уже ушли к вам, только пени нужно оплатить как налог. В итоге я не стала больше ничего скидывать. Спустя некоторе время его аккаунт забанили, и я поняла, что деньги больше не вернутся. настоящие мошенники, деньги не пришли а потеряла 7300 тысяч. И отзывы были насколько правдоподобны на его канале, я и доверялась. помоги пожалуйста мне вернуть деньги.

  • 717032B3-FFC9-46E7-94F6-DD110E30EB20
    .png
, Алена Баскова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас такого рода развод очень популярен в интернете. Пишите заявление в полицию о мошенничестве