Что можно сделать, если заканчивается срок лишения прав, но штраф не оплачен?

Здравствуйте был оформлен по статье 12.8 вождение в нетрезвом виде лешили на 18 месяцев и штраф платить не стал прошло уже почти 3 года ,сейчас хочу пойти сдавать билеты потребуют ли с меня квитанцию об оплате и не могут ли инспектор пробить по базе что штаф я не оплачивал?что можно сделать

, Вадим, г. Тамбов
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый вечер.

Инспектор может и будет пробивать Вас по внутренней базе ГИБДД, в которой сохраняются все данные о лишении Вас права управления транспортным средством.

В обязательном порядке для восстановления прав, Вам потребуется оплатить все имеющтеся штрафы и задолженности.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Вы сдади права в суд или подразделение ГИБДД?

Гражданин лишенный права управления ТС, должен лично отнести карточку в контролирующую организацию. до вступления вынесенного решения в законную силу, гражданин может пользоваться правами.