Курсант военного училища после выпуска обязан отслужить 5 лет, возможно ли покинуть страну после 5 лет?

Добрый день, подскажите, пожалуйста!

В данный момент я являюсь курсантом военного училища и после выпуска я обязан отслужить 5 лет, после чего хочу покинуть страну... могу ли я сразу по истечению этих 5 лет уехать из страны?

, Илья, г. Калининград
Евгений Чумаков
Юрист, г. Калининград

В зависимости от вашей формы допуска. Если вы изначально планируете увольняться, то советую не вставать на должность, которая регламентирует работу с документами 2 формы допуска