Встречный иск, правила подачи

Вопрос такой. Был создан Встречный иск.

Отправлен электронно в суд по всем правилам, с оплатой. Суд все принял.

Но там не было одного документа. Это "почтовой квитанции об отправке ответчику письма с исковым заявлением".

На тот момент отправки в суд, этого документа просто не было.

Суд назначен через 3 недели. Ответчику до сих пор не отправлено исковое заявление.

Но о нем он точно должен знать через arbitr.ru

Вопрос, мне стоит беспокоится об отправке почтой или нет?

, Дмитрий, г. Самара
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Здравствуйте!

«почтовой квитанции об отправке ответчику письма с исковым заявлением».

Дмитрий

Судя этой цитате, дело рассматривается арбитражным судом.

По правилам арбитражного судопроизводства, при представлении документов в суд сторона обязана направить другой стороне копии указанных документов, если у нее эти документы отсутствуют.

На основании изложенного, Вам необходимо направить ответчику копию встречного искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у ответчика отсутствуют.

Дмитрий
Клиент, г. Самара

— Если сторона не получит до суда? Что будет?
— После отправки письма, в суд надо потом чеки слать?
— «прилагаемые к нему документов» какие документы еще?

Если сторона не получит до суда документы, то судебное заседание будет отложено судом по ее ходатайству для предоставления возможности ознакомиться с документами.

Квитанцию об отправке письма можно приобщить к  материалам дела в судебном заседании, заявив соответствующее ходатайство.

Если Вы приложили к встречному иску каие-либо документы, и они отсутствуют у другой стороны, копии этих документов нужгно направить другой стороне вместе с копией встречного иска.