Почему приставы не удерживают часть зарплаты в счет погашения долга, а требуют передать им авто на реализацию?

Здравствуйте! По исполнительному листу я должна 300000р,которые я не могла сразу выплатить. Приставы наложили арест на моё имущество, а это доля части дома (единственное жилье) и авто, которое я по залоговой расписке передала заимодателю, ещё до решения суда, а новый собственник не переоформил документы на себя(не поставил на учёт в гибдд). Сейчас прошло 3 мес приставы требуют передать авто им, для реализации. Я от выплат не уклоняюсь, официально работаю, предоставила приставам справку с места работы и зарплаты, но почему то с зарплаты не идут удержания, зато идут поиски автомобиля. Вопрос:Почему приставы не удерживают зарплату? Если будет выплачивать я задолженность с зарплаты, снимут ли арест с имущества, в частности с авто, тк новый собственник хочет поставить на учёт машину и пользоваться ей?

, МАРИНА, г. Липецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возможно у вас небольшая зарплата и взыскание с нее растянет ИП на долгие годы. Во всяком случае приносите приставам справку о зарплате и просите удерживать  долг из нее.

МАРИНА
Клиент, г. Липецк
У меня зарплата 16500 и двое детей одной 8, а старшей 18 и учится она на очном. Приставы мне сказали что будут 50%удердивать, но все равно не удерживают

Такая зарплата приставам ничего не даст, это понятно. Из нее будут высчитывать в самом крайнем случае, если поймут что больше ничего сделать нельзя.