Оплатил онлайн курс, на первом занятии решил, что нет желания двигаться дальше!Хочу вернуть деньги

Добрый день , оплатил онлайн курс- Скорость-3, в лайк центре - на первом заняттии понял что не мое !Решил вернуть деньги - написал заявление на возврат средств ссылаясь на (отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке на основании статьи 32 Закона России «О защите прав потребителей». получил ОТвет ! здравствуйте, кем для Вас является плательщик? И раз Вы уже после 1го занятия решили не продолжать курс почему сразу не обратились? По оферте возврат после старта курса невозможен, к сожалению - можем перенести Ваше участие на 1-2 потока , возможно Вы уже определитесь с нишей. Можно вернуть средства по закону ?

  • ТИНЬКОВ
    .png
, Евгений, г. Северодвинск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Евгений! Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Даже если оплату курса произвели за счет денежных средств другого лица, но оплата произведена за Ваше прохождение курсов по договору, что может быть расценено как подарок, то Вы обладаете такими же правами потребителя, как и плательщик услуги, поскольку фактически являетесь получателем услуги.

Дополнительные консультации  и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта Обращайтесь. Удачи!

Евгений
Клиент, г. Северодвинск

Вы оплачивали покупку на сайте лайк центра?

Очень жаль, что вы так думаете, мы не нарушаем закон, в нем написано, что вы в праве отказаться от услуг в любое время и получить денежные средства с учетом понесенных расходов.
все верно, на момент окончания первого занятия у нас уже оплачены все спикеры скорости, залы, проверяющие на курсе и много еще небольших затрат, поэтому к возврате 50%.

--
С уважением, Екатерина Лайкина специалист по возвратам Like Центра

Обращайтесь в суд. Пусть ответчик доказывает, что понес реально хоть какие-то расходы в связи с исполнением обязательства. Это только слова. а не документы, подтверждающие реальные расходы с учетом Вашей доли. Ведь изначально Вам написали, что вообще ничего не положено, теперь 50 %, а в суде может оказаться и 80, и 90 % и 99%. А плюс ещё и неустойка, штраф и компенсация морального вреда, что выйдет, возможно, и в 150-200% от первоначально оплаченной суммы.