Возврат товара по другой карте

Здравствуйте, у меня вопрос недавно я купил один товар по кредитной карте,но после 2 дней захотел вернуть товар,а кредитную карту заблокировал и хочу,чтобы мне вернули деньги на другую карту

, Стас, г. Лиски
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Стас,

вы можете оформить это письменным заявлением к продавцу, с приложением банковских реквизитов вашей карты, на которую нужно перевести денежные средства от продавца вам.

В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

С уважением, Логинов Сергей