Могу ли выступать дарителем и законным представителем одаряемых детей одновременно?

Добрый день! Оформляем договор дарения доли квартиры и доли земельного участка, и доли жилого дома своим детям, могу я выступать дарителем и законным представителем детей одновременно? По телефону горячей линии Росреестра говорят могу, но читала что это нарушение закона. Подскажите.

, Валентина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше сделать так, чтобы второй родитель был законным представителем одаряемых. Так будет правильнее на мой взгляд, так как договор с самим собой подписывать не совсем корректно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.