Могут ли сироту снять с очереди на квартиру при наличии неоформленного наследства?

Здравствуйте. Сирота имеет в наследство пол дом в права не вступала. Могут по этой причине снять с очереди на квартиру?

, Светлана, г. Иркутск
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Если права на наследство будет оформлено то уже появляется жилье, а на очередь ставят лиц нуждающихся в жилье и не имеющих такового, могут снять, но и если не вступать в права наследования можно потерять пол дома