Уровень образования после окончания профессионального училища на базе 9 классов

Закончил ПУ по профессии мастер мебельно-столярного производства после 9 классов можно ли считать образование средне профессиональным ????

, Константин, г. Горно-Алтайск
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 108 Заключительные положения

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

1) среднее (полное) общее образование — к среднему общему образованию;

2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Ответ: у Вас среднее профессиональное образование.

Хорошего дня!