Можно ли при отступе 1 метра от забора возвести некапитальное строение высотой 4,5 метра?

Здравствуйте подскажите строю ангар (не капитальное строение) отступил на всякий случай 1 метр от забора. Сейчас соседи пугают законом что строить выше 2.5 метра нельзя. Подскажите я хочу построить 4.5 метра . Закон не запрещает?

, Валерий, г. Сочи
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вы не указали месторасположение ангара. Смотрите Правила землепользования и застройки Вашего муниципального образования.

Как правило высота забора  для садовых и дачных участков не должна превышать 1,5 м.

Согласно п. 6.2 СНиП 30-02-97 индивидуальные садовые участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.