Как оформить документы о принадлежности к малочисленным народам?

Отец-интельмен(камчатская обл.)мать-русская.В моём свидетельстве написано что отец интельмен.ИМЕЮ Я ПРАВО ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ О ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К МАЛОЧИСЛЕННЫМ НАРОДАМ.

, КОСЫГИН ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, г. Новосибирск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Дмитрий Анатольевич!

Согласно положений части 1 статьи 11 федерального закона от 20.07.2000 N 104 «Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации»

 Членство в общине малочисленных народов может быть коллективным (членство семей (родов)) и индивидуальным (членство лиц, относящихся к малочисленным народам).

Индивидуальными членами общины малочисленных народов могут быть лица, относящиеся к малочисленным народам, достигшие возраста 16 лет, ведущие традиционный для этих народов образ жизни, осуществляющие традиционную хозяйственную деятельность и занимающиеся традиционными промыслами.

Права и обязанности членов общины малочисленных народов,порядок и условия вступления в общину и выхода из нее определяются уставом общины малочисленных народов.

Поэтому Вам необходимо найти председателя общины народов интельменов и подать заявление на вступление в эту общину.

Удачи!