Исчисление долга по алиментам за 2 года и порядок взыскания при еще одном иске

У мужа заложенность от предыдущего брака по алиментам 2 года , сколько это будет в рублях? И если я подам на на нашего общего ребенка на алименты , как будет с него высчитываться?

, Анна Булдакова, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

У мужа заложенность от предыдущего брака по алиментам 2 года, сколько это будет в рублях? И если я подам на на нашего общего ребенка на алименты, как будет с него высчитываться?

Анна Булдакова

Сколько в рублях сложно сказать, нужно понимать, как считает пристав, а также как были взысканы алименты. Сумму задолженности можете у пристава узнать. Если супруг имеет официальный доход, то на своего ребенка Вы вправе требовать 1/4, если не имеет, то в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в регионе Вашего проживания или из иной суммы, необходимость которой Вы сможете подтвердить в суде. Взыскивать в счет уплаты алиментов имеют право до 70% от дохода, соответственно в Вашу пользу 25%, 45% в счет задолженности. Если официально в браке, можете требовать взыскать на себя в твердой денежной сумме.