Родной Брат погиб в ДТП, выплаты страховая компания

Родной Брат погиб в ДТП могу ли Я , Так же как и Мама получить выплату от страховой компания, адвокат не достаточно квалифицированный что уже полгода как работает мне может возбудить уголовное дело ?

  • IMG_1567980082584
    .jpg
, Алексей, г. Кудымкар
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В случае причинения вреда жизни потерпевшего в ДТП, выплаты получает выгодоприобретатель.

И это в первую очередь:

  • нетрудоспособные лица, которые находились на иждивении у погибшего или имевшие на дату смерти кормильца право получать от него содержание (об установлении факта нахождения на иждивении) – это не только дети и другие близкие родственники, но и другие лица
  • ребенок умершего, зачатый при его жизни, но родившийся после смерти (либо при зарегистрированном браке, либо факт признания отцовства и т.п.)
  • один из родителей, супруг, другой член семьи, который не работает и занят уходом за детьми, внуками, братьями и сестрами (до 14 лет) кормильца
  • лица, состоявшие на иждивении умершего и ставшие нетрудоспособными в течение 5 лет после его смерти.

Если такие лица отсутствуют, то выплаты получает супруг, родители, дети погибшего, а также те лица, у которых погибший находился на иждивении при отсутствии самостоятельного дохода.

Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением, к заявлению приложить документы (экспертное заключение, сви-во о смерти, документы на автомобиль и т.д.). Заявление направляется по месту нахождения страховщика или представителя страховщика, уполномоченного страховщиком на рассмотрение указанных требований выгодоприобретателя и осуществление страховых выплат.

Алексей
Клиент, г. Кудымкар
адвокат дело уголовного не может возбудить

Возбуждать уголовные дела вправе следователи, руководители следственных органов, дознаватели и руководители подразделений дознания