Установлен ли запрет на продажу энергетика в Оренбурге?

Здравствуйте, интересует вот такой вопрос: есть ли закон, который запрещает продавать энергетические напитки несовершеннолетним? И есть ли этот запрет в Оренбурге?(Оренбургская обл.)

, Арина, г. Самара
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Арина!

Согласно положений закона Оренбургской области от 06.03.2015 N 3036/838-V-ОЗ, Постановления Правительства Оренбургской области от 14.09.2012 N 786-п,

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в образовательных и медицинских организациях;
3) в спортивных сооружениях.

Этими же нормативно-правовыми актами устанавливаются запреты и ограничения на торговлю алкогольными напитками.

Удачи!