Какова вероятность, что нас не выпустят из страны?

Добрый ночи скажите пожалуйста нам вылетать через день у жены вышла задолженность по постановлению 1000р что делать какая вероятность что нас не выпустят из страны

, Алексей, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Пристав может ограничить выезд за границу при неисполнении должником следующих требований (ст. 67 Закон об исполнительном производстве):

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, имущественного ущерба и (или) морального вреда, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу составляет 30 000 рублей и более.

Как видите, если сумма долга не выше указанных значений, то нет никаких оснований для установления подобного запрета