Я сдал машину на продажу в автосалон

Я сдал машину на продажу в автосалон. Там его продать не смогли, теперь звонят и требуют забрать машину по истечению срока(3 месяца). Обязан ли я выплачивать сумму за предпродажную подготовку?

, Лилия, г. Ноябрьск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
сдал машину на продажу в автосалон. Там его продать не смогли, теперь звонят и требуют забрать машину по истечению срока(3 месяца). Обязан ли я выплачивать сумму за предпродажную подготовку?

Здравствуйте, обычно клиент выплачивает комиссию за продажу. Если в договоре вы не оговаривали оплату предпродажной подготовки авто соответственно оплачивать не обязаны. Нужн смотреть договор.

Ваши правоотношения подпадают под закон «О защите прав потребителей». Согласно статье 32 закона, вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.