Возможно ли оформить все без родственников и как лучше выделить доли собственности?

Я выплатила ипотеку с привлечением мат. Капитала, с мужем развелись, обещал после выплаты ипотеки отказаться от своей доли, есть 2 детей 12 и 18 лет...нужно начинать оформлять доли, так как хочу вскоре продать эту квартиру и уехать... не знаю с чего начинать? Бывший супруг и старшая дочь живут в других городах. Возможно ли оформить все без них и как лучше наделить доли?

, Татьяна, г. Сургут
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, оформить все без супруга и дочери вы сможете. Для этого нужны  доверенности от них, оформленные нотариально. если есть обязательство о наделении долей, вы можете это сделать пропорционально сумме материнского капитала. Так как имущество покупалось в браке, вопрос по совместно нажитому имуществу должны решить совместно с супругом.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые  документы.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам