Правомерно ли из-за отсутствия упаковки не принимают к возврату неисправный товар?

Здравствуйте, я купио автомобильный разветвитель, гарантийный срок две недели, через десять дней он перестал функционировать, при обращении в машазин продавец заявил что без упаковки не может принять товар обратно. Вопрос на сколько это правомерно ?

, Сергей, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

При расторжении договора купли-продажи потребитель обязан возвратить товар с недостатками, если этого потребовал продавец. В таком случае возврат товара осуществляется за счет продавца. Упаковка в данном случае не имеет значение. Действия продавца неправомерны.